`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Психологи утверждают, что старые добрые советские мультики полезны для детей

Общество
Психологи утверждают, что старые добрые советские мультики полезны для детейНет ничего проще, чем старые советские мультики, поскольку там есть четкий раздел на хороших и плохих персонажей, поэтому они проще и понятнее детям.

Об этом рассказала Елена Виноградная, психолог «Телезрительской ассоциации родителей Украины». Специалист убеждена, в современных мультиках такая грань между хорошим и плохим – не четкая, и ребенку трудно разобрать, что хорошо, что плохо.

Не редко в мультиках присутствуют сцены, где герои постоянно дерутся, что не хорошо влияет на детскую психику. Естественно, ребенку трудно отличить хорошего и плохого героя в мультфильме, что делать можно, а что нельзя, констатирует психолог

Однако, по мнению психологов – современные мультики все не подходят для детского просмотра. Но для так называемой «профилактики» плохих проступков, родителям лучше смотреть мультики вместе с детьми, при этом объясняя, где хорошо герои поступают, а где плохо. Или обсудить мультик после завершения просмотра.
10.10.2017