`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В ближайшее время решится вопрос о выплате компенсации семья погибших в Азовском море

Общество
В ближайшее время решится вопрос о выплате компенсации семья погибших в Азовском мореСергей Арбузов, первый вице-премьер-министр Украины, заявил в стенах Верховной Рады в ходе часа вопросов к правительству о том, что переговоры с российской стороной относительно произошедшей ситуации в Азовском море с украинскими рыбаками продолжается.

Арбузов подчеркнул, что на сегодняшний день вопрос остается нерешенным. Переговоры с российским Министерством иностранных дел продолжаются.

В самое кратчайшее время, добавил он, будет принято решение относительно выдачи денежной компенсации родственникам пострадавших рыбаков.

В свою очередь Виктор Майко, заместитель министра иностранных дел, сообщил, что сейчас МИД Украины принимает максимальные меры для организации возвращения домой Александра Федоровича, потерпевшего во время инцидента.

Как сообщалось ранее, в июле этого года в водах Азовского моря столкнулись катер пограничной российской службы и украинский рыболовный баркас. Четверо украинских рыбаков погибли. Удалось спасти только одного члена экипажа - Александра Федоровича.

После столкновения его направили в больницу Ейска, Краснодарского края, откуда выписали после оказания помощи.
03.01.2018