`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

30 минут физической активности в день эффективнее продолжительных тренировок

Общество
30 минут физической активности в день эффективнее продолжительных тренировокЖелающие похудеть должны принять к сведению, что изнуряющими физическими нагрузками им не удастся добиться хороших результатов. Чтобы сбросить лишний вес, достаточно заниматься тренировками 30 минут в день.

Такая продолжительность занятий будет гораздо эффективнее, чем, например, часовая.

Специалисты закрепили свое предположение результатами эксперимента. В качестве добровольцев были приглашены 60 датчан, имеющих умеренные превышения нормального веса.

Участники эксперимента тренировались ежедневно по 30 минут на протяжении 13 недель по индивидуальным программам. Половина из них занимались ездой на велосипеде, бегом и другими разновидностями физической активности. Вторая половина выполняли то же самое, но по одному часу.

Результаты показали, что участники второй группы чувствовали себя плохо. Датчане из первой группы отмечали у себя прилив энергии и мотивацию к здоровому образу жизни. Также отмечено, что первая группа за три месяца скинула около 3,6 килограмма, а вторая - только 2,7.

А вот сотрудники Норвежского университета призывают тренироваться на протяжении 12 минут в неделю, называя такие тренировки наиболее эффективными.
07.01.2018