`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В украинских поездах начался отопительный сезон

Общество
В украинских поездах начался отопительный сезонПресс-служба «Укрзализныци» сообщила о начале отопительного сезона в составах собственного формирования. Также в поездах появились зимние одеяла. Это связано с ухудшением условий погоды, сопровождающимся значительным снижением температуры воздуха.

Павел Чекалов, заместитель гендиректора «Укрзализныци», заявил о том, что на железнодорожный персонал полностью ложится ответственность за создание и поддерживание комфортной температуры воздуха в поездах. Бригады поездов будут поддерживать температурный режим в соответствии с нормативными показателями.

На данный момент заканчивается проверка пассажирских служб относительно выполнения этого распоряжения и создания комфортных условий для пассажиров.

Санитарными нормами на железнодорожном транспорте предполагается начало отопительного периода при температуре воздуха на улице +10 градусов и ниже. В пассажирских поездах температурный режим должен составлять 18-22 градусов выше нуля. Для обогрева составов железная дорога запаслась твердым топливом.

Стоит отметить, что «Укрзализныцей» для зимнего периода подготовлено 3962 вагонов пассажирских поездов дальнего сообщения.
19.04.2017