`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ученые утверждают, что на Земле будут стремительно ухудшаться условия жизни

Общество
Ученые утверждают, что на Земле будут стремительно ухудшаться условия жизниУченые утверждают, что спустя несколько десятилетий для людей будет смертельно опасным пребывание вне помещений. Такой сценарий развития событий, когда условия жизни на Земле значительно ухудшатся, может произойти в результате серьезных глобальных климатических изменений.

Такие предположения имеют место в ежегодном докладе, подготовленном Межправительственной экспертной группой по изменению климата.

Речь идет о том, что в XXI веке процесс глобального потепления станет причиной ухудшения условий жизни. Проявление этого коллапса будет заметно в определенное время года, когда в отдельных регионах страны высокие отметки температуры воздуха будут в комбинации с высоким уровнем влажности негативно сказываться на любых проявлениях человеческой жизнедеятельности.

Ученные прогнозируют в XXI веке увеличение численности жертв наводнений, эпидемий, лесных пожаров и голода. Они утверждают, что засуха приведет к краху действующей инфраструктуры. Больше всех пострадают самые бедные регионы планеты.

Отмечено, что территориальное сужение пригодных для проживания людей регионов спровоцирует военные конфликты и борьбу за существующие источники пресной воды.
05.04.2017