`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Недетские рекорды: ребенок семи лет 4 тысячи раз отжался от пола

Общество
Недетские рекорды: ребенок семи лет 4 тысячи раз отжался от полаСемилетний Андрей Косташ из Киева четыре тысячи раз отжался от пола и, таким образом, установил Всеукраинский рекорд. Он утверждает, специально не готовился до рекорда, только поддерживал свою форму: ежедневно тысяча отжиманий.

Парень отжимается методически, меняя время от времени положение рук для задействования различных групп мышц, как спортсмен-профи.

«Техника потрясающая. Андрей делает это грамотно, по-спортивному и это то, что имеет право претендовать на рекорд», - сказал Виталий Зорин, специалист Национального реестра рекордов.

За первые 30 минут первую тысячу отжиманий парень преодолел с легкостью. Потом он немного замедлил темп. В общем, установление рекорда заняло два с половиной часа.

Ребенок начал заниматься спортом и устанавливать недетские рекорды из-за болезни, сообщает мама юного рекордсмена. У него обнаружили пупочную грыжу, и доктора советовали качать пресс и заниматься спортом.

Андрей является чемпионом Украины по каратэ. Также он снимается в кино в свободное от учебы время. Мальчик спешил установить рекорд, поскольку уезжает в Варшаву спустя несколько дней - на съемки нового фильма.
24.05.2017