`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Киеве определили самый зеленый район

Общество
В Киеве определили самый зеленый районВ КГГА определились с самыми зелеными районом в украинской столице – это Оболонь и Печерский районы. Такие итоги месячника по благоустройству озвучил глава Департамента городского благоустройства Сергей Садовой. Второе место досталось Швеченковскому району, а третье заняли Голосееский, Дарницкий и Днипровский районы.

Так, киевские власти подвели итоги осеннего месячника по благоустройству в столице. По словам Садового, именно Управление жилищно-коммунального хозяйства в Оболонском районе справилось со своей первоочередной задачей, которая заключатся в поддержании чистоты на улицах, а также озеленении и облагораживании подведомственной территории.

Стоит напомнить, что за прошедший месяц киевские коммунальщики трудились над тем, чтобы подготовить столицу к осенне-зимнему периоду, что должно стать ключевым моментом в работе по обеспечению лучших условий жизни для населения.

В рамках осеннего месячника по благоустройству была создана специальная городская комиссия, основной задачей которой было инспектирование работы ЖКХ в столице. Так, по итогам всех проведенных проверок в Киеве зафиксировали 578 нарушений в организации благоустройства. На данный момент ликвидировать удалось 95% обнаруженных недостатков и нарушений. Работа над устранением оставшихся пяти процентов нарушений продолжается.

Кроме того, за время проведения осеннего месячника в украинской столице было высажено более 4 тысяч деревьев и 29 тысяч кустов. Коммунальщики также ликвидировали 1928 сухих деревьев и 79 точек скопления мусора. Некоторые районы получили дополнительные цветочники, лавки для отдыха, на Днипровской набережной появился фонтан.

Современное общество придает большое значение озеленению и благоустройству городов в целом. Элитные районы также являются образцом улучшенных условий проживания, на что риэлторы обращают особое внимание желающих купить дом на Рублевке. Сегодня продажа домов на Рублевке пользуется большим спросом, особенно интересуются возможностью приобретения респектабельного жилья в поселке «Лион».
20.08.2017