`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

У студентов будут электронные студенческие билеты

Общество
У студентов будут электронные студенческие билетыУкраина с 1 января 2015 г. планирует начать выпуск электронных студенческих билетов на основе Национальной системы массовых электроплатежей Нацбанка.

Нововведение разработали с целью упорядочения процедуры заказов, выдачи и учета ученических и студенческих билетов гособразца.

Новый студенческий билет - это электронный документ, который содержит персональные данные о студенте или ученике высшего или профессионально-технического заведения, который формируется на основе заказа, внесенного в ЕДЕБО, на создание билетов, и изготовление карточек. Он будет воспроизведен частично на пластиковой карточке гособразца, которая использована для электроидентификации личности, как платежный инструмент и подтверждение прав на льготу.

Срок действия билета определяется и изменяется учебными заведениями и не может быть более срока обучения студента.

Учебные заведения могут инициировать процедуру блокировки билетов по номеру.
30.06.2017