`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Государственный Гидрометцентр: в Украине ожидается оттепель

Общество
Государственный Гидрометцентр: в Украине ожидается оттепельНесмотря на то, что харьковский сурок Тимка обещал украинцам продолжение суровой зимы, в Гидрометцентре Украины прогнозируют потепление.

Во время недавнего брифинга, главный синоптик страны сообщил обнадеживающую информацию. Уже в конце этой недели на всей территории государства стоит ожидать значительного повышения температуры воздуха.

Если до 4 и 5 февраля холода еще продержатся в восточных областях страны (синоптики обещают – 20 в ночное время суток), то уже в течение дня 6 февраля, температура начнет повышаться и уже не будет опускаться ниже отметки – 13 градусов.

Так же 7 и 8 февраля, по обещаниям синоптиков, ночная температура остановится на отметке – 8 градусов. А вот с 9 февраля температура воздуха в Украине будет превышать обычную для этого сезона норму: по ночам в течение четырех суток температура поднимется до отметки 0, а днем воздух будет прогреваться до + 1-6 градусов.

Кроме того, согласно прогнозу официального сайта Гидрометцентра, в течение следующей недели в большинстве регионов страны не ожидается осадков. Только в западных, северных и восточных областях с 8 по 10 февраля будет наблюдаться непродолжительный мокрый снег, возможно с дождем.

Напомним, что из-за непогоды и низких температур на прошлой неделе в Донецкой и в Крымской области была объявлена чрезвычайная ситуация и штормовое предупреждение, а также значительно было затруднено движение транспортных средств в других областях страны, также в школах были отменены занятия.
07.04.2017