`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Крыму оказалось больше контрактников из-за высокой заработной платы

Общество
В Крыму оказалось больше контрактников из-за высокой заработной платыКрымский военный комиссар Дмитрий Малицкий похвастался тем, что на службу по контракту в прошлом году было принято 1637 парней, из которых более тысячи юношей решили служить в Военно-Морских силах.

Поскольку в прошлом году на контрактную службу планировали принять лишь 503 человека, такой план оказался перевыполненным на триста процентов. А за январь текущего года заключили контракты на воинскую службу уже 54 человека, всего ожидается принять немногим менее тысячи солдатов-контрактников.

Военком думает, что главным критерием для возможных военных в АР Крым оказалась высокая зарплата: рядовым платят в среднем 3 100 грн., сержантам — 3 500. А на днях данные суммы будут увеличены.
12.03.2017