`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

«Межигорский золотой унитаз» уже снесен

Общество
«Межигорский золотой унитаз» уже снесенСегодня был снесен унитаз, стоявший на месте памятника Владимиру Ленину. Монумент был поставлен в начале бул. Шевченко перед Бессарабской пл.

Напомним, 8 декабря прошедшего года памятник разрушили. Активисты его сбросили с пьедестала и разрушили. В интернете и сейчас предлагают приобрести ладонь Ленина за 1000 гривен, кусок руки – за 750, а также куски туловища и ног на вес – 50 гривен за 1 кг.

По информации, которая появилась у журналистов, Михаил Добкин Председатель Харьковской обладминистрации, начал сбор денег, чтобы восстановить памятник. Первый раз на этот монумент 30 июня 2009 года покушались националисты. Тогда Вождю пролетариата кувалдой отбили нос и руку. 19 июня прошлого года Шевченковский райсуд столицы назначил виновным наказание за инкриминируемое «хулиганство».

Вчера на пьедестал, где ранее был памятник Ленину, установили «Межигорский золотой унитаз».

«Это символ расточительства, диктатуры и коррупции», - считают участники акции.

Сегодня в 8 часов утра, согласно словам очевидцев, памятник «унитазу» пропал. Опрошенные утверждают, что не видели, как это произошло.
06.12.2017