`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Три вуза Украины попали в рейтинг мира

Общество
Три вуза Украины попали в рейтинг мираУниверситет им. Шевченко внесли в список вузов Украины в рейтинге мировых университетов под названием QS World University Rankings.

В целом, рейтинг мира пополнили КНУ им. Шевченко, Национальный университет города Донецка и НТУ «КПИ» Украины.
КНУ им. Шевченка заявку на участие подал впервые и его сразу же включили в группу 501-550, среди отечественных вузов он получил наиболее высокую оценку.

ДНУ и КПИ, которые присутствовали в рейтинге за 2011 год, сохранили свои места в седьмой сотне данного рейтинга.
Отметим, что самые лучшие результаты вузы Украины демонстрируют по соотношению количества студентов на преподавателя. Но по остальным критериям показатели очень слабые.

World University Rankings, рейтинг, выходящий подряд уже девятый год, – признанный мировой инструмент котирования качества образования.

Существует пять главных критериев: относительное количество иностранных студентов и преподавателей, спрос работодателей на выпускников, соотношение численности студентов и преподавателей, распространенность научных публикаций университета и репутация в академической среде.
10.03.2017