`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Бразильцы протестуют против повышения транспортного тарифа

Общество
Бразильцы протестуют против повышения транспортного тарифаБилеты на автобусы в Рио-де –Жанейро стали дороже, вместо 2,75 реалов – 3 реала. Повышение стоимости билета эквивалентно равно 92 центам, что произвело к массовым протестам бразильцев.

Так, уже в четверг произошли столкновения между демонстрантами и полицией, в результате которых, по меньшей мере, семь человек были ранены. Оператор, который пытался заснять происходящее, получил серьезные травмы головы. По словам врачей, он потерял ухо и его ожидает операция на мозг. Также силы безопасности арестовали более 20 человек.

Протест начинался мирно, сотни людей собрались перед собором в центре Рио и зажгли свечи. Затем они прошли к главной железнодорожной станции и начали кричать: «мы не будем платить 3 реала за дорогу». После этого некоторые, наиболее активные участники, начали уничтожать билетные автоматы и грабить магазины.
26.03.2017