`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Доказано, что компьютерные игры могут менять отношение к окружающим

Общество
Доказано, что компьютерные игры могут менять отношение к окружающимКомпьютерные игры, продолжающие набирать популярность, могут радикально изменить отношение игрока к окружающим его людям и к миру. Такие выводы сделали ученые из университета в штате Иллинойс, после проведенного эксперимента.

В нем принимали участие сто девяносто четыре студента, которым предложили сыграть в ролевую игру. Следует отметить, что отрицательные или положительные персонажи раздавались посредством программы, которая делает выбор автоматически. В процессе игры каждый участник должен был сразиться с виртуальными недругами.

В конце эксперимента всем участникам предложили угостить своих оппонентов шоколадом или соусом чили. Так, опыт показал, что игроки, которым выпала роль злодея, своим оппонентам оставили больше чили, тогда как студенты, выступавшие в качестве супергероя, своим визави выбрали шоколад.
12.07.2017