`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Европарламент принял решение против Сноудена

Общество
Европарламент принял  решение против СноуденаЭдвард Сноуден сегодня потерял последнюю надежду на убежище в ЕС и защиту от экстрадиции в США. Комитет по внутренним делам Европейского парламента отказался сегодня в своем заключительном докладе про скандал NSA, выполнить просьбу бывшего осведомителя, предоставить гарантию безопасности.

С 33 голосами против, 4 – за, 17 – воздержалось, депутаты Еврокомиссии не только отказали Сноудену в политическом убежище, но и отклонили все ходатайства. Вместо этого было подано прошение, проверить все предоставленные ранее Сноуденом данные.

В защиту Сноудена, проголосовали только представители партии зеленых, либералы. Против него проголосовали депутаты Европейской народной партии, которая состоит в основном из немецких депутатов ХДС/ХС, а также национальная консервативная партия ECR. Социал-демократы воздержались от голосования.
12.09.2017