`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Закарпатские школьники подрабатывают гидами

Общество
Закарпатские школьники подрабатывают гидамиЗакарпатские дети времени зря не теряют. В свободное время они собираются у замков и предлагают услуги в качестве гидов. Историю о сооружении и легенды, с ними связанные, они расскажут всего за несколько гривен.

Юные экскурсоводы начали становиться популярными. К примеру, Степан Физер, живущий рядом с руинами сооружения, рассказывает, что за экскурсию берет 10-20 грн. Историю Середнянского замка он изучил при помощи интернета и книг из библиотеки школы.

Как вести экскурсию мальчик «подсмотрел» у профессиональных гидов. Он даже рассказывает легенду замка, по которой под руинами сооружения лежит золото, спрятанное тамплиерами много лет назад. Рассказывает Степан и о современных проблемах строения, о котором не заботятся. Он разрушается от времени и непогоды.

Водить экскурсии школьникам никто не запрещает. А у стен замка всегда есть взрослые, присматривающие за юными гидами. Как отмечает житель с. Среднее Владимир Пересоляк, дети, проживающие здесь, о замках знают больше других. Конечно, они не могут быть конкурентами профессиональным экскурсоводам, причем у каждых своя аудитория. Для школьников это тоже прекрасная возможность выучить историю родного края.
11.04.2017