`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ООН обвиняет руководство Северной Кореи в нарушениях прав человека

Общество
ООН обвиняет руководство Северной Кореи в нарушениях прав человекаСпециально созданная на Совете по правам человека ООН в Женеве комиссия, в понедельник обвинила правящий режим в Пхеньяне. Напомним, что сейчас в Северной Кореи действуют четыре крупных лагеря, где содержатся от 80 до 120 тысяч политзаключенных. Всего население Северной Кореи составляет около 24 миллионов жителей.

«Нарушения прав человека носят характер, который не знает сравнения в современном мире», - говорится в отчете комиссии ООН. Были перечислены «истребление, убийство, порабощение, пытки, лишение свободы, изнасилование, насильственные аборты», и многочисленные другие преступления, такие как принудительное переселение и голодания противников режима.

Представители руководства в Пхеньяне должны предстать в Гааге за преступления перед Международным уголовным судом ( МУС ). Комиссия также подвергла критике отрицание основных прав человека, таких как свобода слова и свобода вероисповедания, а также тяжелым преступлением является похищения граждан из Южной Кореи и Японии.
06.01.2017