`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Польский МИД выделит для украинской Балабановки 600 000 гривен

Общество
Польский МИД выделит для украинской Балабановки 600 000 гривен233 000 польских злотых (почти 600 тысяч грн.) выделит МИД Польши для расположенного в Бершадском районе (Винницкая обл.) села Балабановка за победу в конкурсе «Помощь в развитии». В нем рассматриваются различные проекты совершенствования жизни людей в нашей стране на региональном уровне.

Наименование победившего проекта такое: «Современное энергоэффективное освещение – шаг к улучшению внешности села Балабановка». Помогли в его разработке сельскому совету Балабановки друзья из Польши гмины Моравица, с которой они поддерживают побратимские отношения уже много лет.

Внедрение новшества в освещении с использованием светодиодных ламп поможет сделать дешевле энергопотребление для Балабановки как минимум на 20%.

Это не один пример пользы от сотрудничества на уровне так называемой «народной дипломатии», популярной на Винниччине. За счет активности областной организации, названной «Украина-Польша-Германия», от поляков адресную помощь смогут получить и курорт Хмельник (почти миллион гривен), для развития социнфраструктуры, а также Иванов и Радовка, расположенные в Калиновском районе (1,5 миллиона гривен) для создания новых бригад пожарной помощи.
05.02.2017