`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Среди харьковчан призывают водителей БТР и стрелков

Общество
Среди харьковчан призывают водителей БТР и стрелковВ Харьковской обл. на данный момент мобилизировано уже более 600 военнослужащих из планируемых 800.

Такую информацию сегодня сообщил Юрий Калгушин, занимающий пост заместителя начальника в областном военкомате. Он озвучил также и уточнение, что набор военных ведется в национальную гвардию, пограничные войска и Вооруженные Силы.

А именно, национальная гвардия будет комплектоваться из командиров взводов, водителей БТР, пулеметчиков, стрелков. Похожий ряд специалистов войдет и в госпогранслужбу.

Калгушин заявил, что на данном этапе руководящие документы на прохождение контрактной службы будут частично изменены. Изменения состоят в том, что теперь первый контракт с этой категорией военнослужащих будет составляться на 3 года. При стабилизации ситуации в государстве, они смогут разорвать контракт либо продолжить службу.

Юрий утверждает, что под призыв сейчас попали только прошедшие военную службу граждане.
29.06.2017