`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Макеевские школьники получили учебники с заветами Ильича

Общество
Макеевские школьники получили учебники с заветами ИльичаУчебники времен Советского Союза в Макеевском колледже решили использовать, потому что других пособий для обучения просто нет.

Педагоги признались, что по некоторым дисциплинам у них есть только по одному учебнику на троих учеников.

Директор Макеевского колледжа никаких проблем в учебе по старым пособиям не видит. «Например, Нечуй-Левицкий: в его произведениях с 19 века ничего не изменилось... Что плохого в том, что в СССР в 1986 году изучали нашу литературу - она была, ее всегда изучали», - подчеркнула Светлана Багрий, директор учебного заведения.

К советским учебникам пришлось обратиться из-за нехватки современных, сообщила директор. Поскольку колледж – не школьное учреждение, учебники от Министерства образования им отдают по остаточному принципу. Пособий в среднем – одно на троих учеников, отчего и приходится использовать раритеты. Преподаватели заверяют, что старые учебники выдаются студентам лишь в добавок к электронным книжкам. Современные произведения, отмечают в колледже, у учеников есть возможность почитать в интернете - на сайте заведения, также книга купить можно в свободном доступе.

Как ранее сообщалось, в этом году студенты первого курса политехнического колледжа Макеевки учатся по книгам 1986-го года, где на первой странице размещены выписки из программы Компартии Советского Союза и стихотворения о Ленине.
10.09.2017