`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинские педагоги жалуются на зарплаты

Общество
Украинские педагоги жалуются на зарплатыВ Киеве состоялся круглый стол, в котором приняли участие воспитатели, учителя и представители органов власти.

Сначала выступила воспитательница столичного детского сада. По её словам, сейчас за свою работу она получает 20 грн. в день. «Я очень давно работаю воспитательницей, но такого ещё не было», - заявила она.

Второй к микрофону вышла молодая учительница английского языка 314-й школы Киева. Она пожаловалась, что её заработная плата составляет 1300 грн., и что выжить на нее практически нереально: «кто согласиться пойти работать в школу на такой оклад?».

После этого на замечания согласился ответить замминистра финансов, присутствовавший в зале. Он отметил, что на данный момент времена действительно трудные, и всем надо покрепче затянуть пояса, однако разговоры о том, что зарплата у воспитателей и учителей будет снижаться, не правда. Наоборот, отметил он, в Кабмине зарегистрированы поправки к постановлениям, по которым все выплаты и зарплаты сохранят. Данные поправки замминистра пообещал принять до конца недели. Эти слова были приняты бурными аплодисментами присутствующих.

Слова чиновника подтвердил и первый замдиректора Департамента финансов при исполнительном органе Киеврады Виктор Михайлович Падалко.

Кроме того, были обговорены вопросы новшеств в системе высшего образования, которые способны поменять систему обучения, и присутствующие согласились, что сейчас не время их вводить.

Закончили круглый стол выражением надежды на то, что политики выполнят все обещания, в противном случае учителя обещают выйти на забастовку.
21.01.2017