`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Харькове проходит митинг, несмотря на праздник

Общество
В Харькове проходит митинг, несмотря на праздникВ Харькове пророссийские активисты в Пасхальное воскресенье собрались на митинг на местной площади Свободы.

Под мемориал Ленину пришло порядка 200 человек - "Трудовая Харьковщина", движение "Юго-Восток", "Борьба", "Народное освободительное движение" и другие организации. Они принесли плакаты "Свободу героям", "Мы борцы за свои права", "Фашизму - нет!".

Организаторы подчеркнули, что данная акция не политическая - по их словам, они пришли сюда, прежде всего, чтобы поздравить с Пасхой друг друга. В то же время, собравшиеся касались вопросов референдума, осуждения нынешней власти, использования в конфликте на Юго-Востоке армии. Также они поддержали своих соратников, задержанных после захвата областной администрации.

На площади за порядком следят милиционеры - по периметру стоят 5 автобусов с ними.

Отметим, накануне Игорь Балута, губернатор Харковщины, попросил местных жителей воздержаться от массовых акций на Пасху.
30.07.2017