`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кто сможет получить отсрочку от военного призыва?

Общество
Кто сможет получить отсрочку от военного призыва?Отсрочку от военного призыва в Украине получат все выпускники школьных заведений, которые успешно сдадут внешнее тестирование и будут по его результатам зачислены в высшие учебные заведения. Такое заявление сегодня на пресс-конференции прозвучало от Юрия Калгушкина, заместителя начальника военкомата Харьковской области.

Как он заявил, по представлению районных военных комиссариатов и по предъявлению будущих абитуриентов результатов тестирования будут рассмотрены все возможные варианты относительно предоставления отсрочки для вступительной кампании. Отсрочка будет действовать до момента формирования ВУЗами окончательных списков студентов, зачисленных на обучение. Сроки проведения тестирования также будут приниматься военкоматами во внимание.

В дальнейшем каждый получивший отсрочку молодой человек призывного возраста обязан будет предоставить в военкомат копию приказа ректора о зачислении его на обучение. В таком случае студенты получат отсрочку сроком на 4 года. Остальные будут призваны на военную службу сроком на 12 месяцев. Исключение составят только лица, которые освобождаются от военной обязанности по состоянию здоровья.

Читайте также: Украинская церковь собрала 700 000 грн. для армии

Относительно выпускников ВУЗов, которые не имеют освобождения или во время учебы не посещали военную кафедру и не получили звание «младший лейтенант», они будут призваны на военную службу сроком на 9 месяцев.
12.06.2017