`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В процесс проведения ВНО внесли ясность

Общество
В процесс проведения ВНО внесли ясностьНа состоявшейся в Киеве пресс-конференции Игорь Ликарчук, директор центра оценивания качества образования, заявил присутствующим журналистам, что с проведением ВНО в юго-восточных регионах Украины действительно существуют проблемы.

Главная трудность – это проведение военных действий. Таким образом, как отметил Ликарчук, ВНО проводиться не будет, пока выпускникам не будет гарантирована полная безопасность.

Что касается абитуриентов из Крыма, то их оценивание предлагается провести в Херсонской области во время дополнительной сессии, сроки которой установлены с 1 по 15 июля.

Если до установленного времени военные действия не будут прекращаться, выпускникам посоветовали перерегистрироваться в плане прохождения ВНО в других регионах. Всем ректорам ВУЗов тех городов, где будет проходить дополнительная сессия, рекомендуется предоставить максимально комфортные условия для абитуриентов. Речь идет о предоставлении свободных мест в общежитиях.

Читайте также: В Украине стартовало ВНО

Директор центра также напомнил о существовании электронной системы подачи документов для поступления и посоветовал всем, желающим поступать в этом году, воспользоваться системой. Главным ее преимуществом является то, что не нужно ехать самостоятельно в учебные заведения, а подать заявку на поступление можно в домашних условиях, воспользовавшись компьютером и интернетом.
03.08.2017