`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

1 июня – Международный день детей

Общество
1 июня – Международный день детейВ первый день лета во всем мире отмечают Международный день детей, или Международный день защиты детей.

Праздник является одной из самой старой международной датой. Решение о праздновании Международного дня детей приняли на Всемирной конференции в 1925 году. Собрание, проведенное в Женеве, было посвящено вопросам благополучия детей. Неизвестно, почему для праздника была выбрана именно эта дата – 1 июня.

У Международного дня детей есть свой флаг, зеленый фон которого символизирует рост, плодородие, гармонию и свежесть. Вокруг знака Земли, означающего наш общий дом, нанесены стилизованные фигуры разных цветов. Они символизируют разнообразие и терпимость.

Читайте также: Сегодня Международный день секретаря

Праздник активно поддерживался в странах, которые шли социалистическим путем развития. В СССР с 1 июня в школах начинались долгие летние каникулы. В этот день проводили дискуссии, выступали с речами, проводили показы новых фильмов и передач, организовывали спортивные мероприятия, приглашая к участию в них родителей и детей. И сегодня 1 июня во многих странах проводят многочисленные развлекательные, массовые и культурные мероприятия для детей.
10.03.2017