`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Харькове состоялся выпуск 300 молодых офицеров

Общество
В Харькове состоялся выпуск 300 молодых офицеровБолее 300 юных офицеров выпустились 26 июня из университета Воздушных Сил им. Кожедуба.

Вчерашним курсантам вручат дипломы на центральной площади Харькова. По традиции молодые офицеры промаршировали перед учителями и родными, подбрасывая в воздух монеты, после чего вслед выпускникам выпустили голубей.

Молодые курсанты проходили обучение по 21 специальностям и теперь смогут служить в различных войсках. В то же время, руководство вуза утверждает, что в зону проведения АТО молодых выпускников отправлять пока не будут.

И.о. главы университета Андрей Алимпиев сообщил, что молодые выпускники распределяются по всем подразделениям Воздушных Сил, а также сухопутных войск, но в зону АТО никого не отправят.

Алимпиев также подчеркнул, что практически все командиры экипажей, летчики, штурманы, которые погибли в ходе АТО на Донбассе, были выпускниками университета им. Кожедуба. В этом же университете проходила обучение и старший лейтенант Надежда Савченко, попавшая в плен к террористам в Луганской области.

Читайте также: В Харькове начнёт свою работу образовательно-развлекательный центр для детей

И.о. главы университета сказал, что очень надеется, что в скором времени она вернется в бригаду, в которой проходила службу.
05.05.2017