`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На Крымском полуострове отмечен наибольший показатель по безработице

Общество
На Крымском полуострове отмечен наибольший показатель по безработицеНа сегодняшний день на полуострове Крым уровень безработицы насчитывает 1,6%, в соответствие со сведениями за прошлый год, безработных было на полтысячи больше в 2013 году.

Сейчас же в центре занятости зафиксировано 18 тыс. 266 человек, при этом предлагается только 5 тыс. вакантных мест. Позже стало известно, что в сравнении с остальными регионами России, такой показатель безработицы очень большой. В РФ во многих регионах этот уровень по безработным насчитывает меньше 1%.

В текущем году сотрудники центра занятости смогли разобраться в вопросе безработицы, который беспокоил соискателей из различных проблематичных сфер — к примеру, в апреле очень затруднительная ситуация получилась с работниками покинувших Крым банковских учреждений. А безработных из аграрного сектора смогли трудоустроить с помощью перенаправления агрономических организаций.

Читайте также: Крым: снизилась материнская и детская смертность

На сегодня в списках на увольнение на полуострове отмечены 12 тысяч человек, из которых 8 тысяч получат возможность вернуться на прежнее рабочее место после того, как работодатель или организация проведет перерегистрацию и переименования предприятий.
27.12.2017