`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

По Украине прошла еще одна волна недостоверной информации

Общество
По Украине прошла еще одна волна недостоверной информации17 июля состоялся брифинг, во время которого Андрей Лысенко, являющийся спикером информационного аналитического центра СНБО страны, опубликовал свежие данные, касающиеся последних действий в зоне АТО.

Андрей Лысенко выделил, что государственные спецслужбы отметили в среду на территории государства еще одну волну неправдивой информации, которая намеренно распространялась для создания паники в обществе.

Было замечено совершение несколько атак в Интернете, масштабное распространение дезинформации при помощи телефона. К примеру, смс-ки или звонки в прессу якобы от военных или же от их родных о том, что военнослужащие, пребывающие в зоне АТО, находятся в отвратительных условиях и несут огромные потери. Подобная информация действительности не соответствует.

Помимо этого, как стало известно, в последние дни в столице милиция разыскивала взрывчатое вещество по ложным сообщениям о минировании общественных объектов.

Читайте также: Украине нужна эффективная система субсидирования

По причине этой ситуации в СНБО потребовали от всех представителей СМИ делать очень детальную проверку данных перед тем, как их напечатать, а граждан об аналогичных случаях ставить в известность СБУ.
15.12.2017