`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Луганскую область направлен аварийно-спасательный отряд ГСЧС для восстановительных работ

Общество
В Луганскую область направлен аварийно-спасательный отряд ГСЧС для восстановительных работ1 августа в город Сватово (Луганская область) отправился сводный аварийно-спасательный отряд сотрудников ГСЧС Украины из межрегионального центра быстрого реагирования, находящегося в городе Ромны (Сумская область). Спасатели проведут ряд восстановительных работ на различных объектах жизнеобеспечения Луганской области.

Сотня человек и два десятка единиц техники вместе с коммунальными службами региона будут восстанавливать инфраструктуру пострадавшего города. В частности, будет проведена работа по восстановлению водо- и электроснабжения, отремонтируются административные здания, медицинские и образовательные учреждения, будет восстановлено транспортное сообщение, проведут работы по разминированию территорий.

Руководить отрядом спасателей будет полковник Сергей Беляев. Уже восемнадцать лет он возглавляет Межрегиональный центр быстрого реагирования.

После завершения работ в Сватово спасатели направятся в другие населенные пункты области для проведения необходимых восстановительных работ.

Читайте также: В Николаеве произошел взрыв жилого дома

Продолжаются работы и в Славянске. Возобновлена работа более 200 лифтом в многоэтажных домах, работают две фильтровальные станции КП «Вода Донбасса», которая возобновила подач у воды в магистральные системы водоснабжения города. Более 30 маршрутов городского транспорта возобновили свое движение. Действуют и 15 маршрутов пригородного сообщения, работают светофоры. Хлебозавод и торговые супермаркеты возобновили свою работу. Восстановление Славянска продолжается.
14.05.2017