`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

СНБО опровергает сведения о принудительной мобилизации

Общество
СНБО опровергает сведения о принудительной мобилизацииНа сегодняшнем брифинге в кризисном медиа-центре спикер СНБО опроверг сведения о том, что в Украине нарушают права граждан, и о том, что есть случаи, когда мужчин насильно мобилизуют в армию.

"В информационном пространстве Украины внезапно возникла тема о нарушениях в ходе частичной мобилизации. Так, в соцсетях и СМИ распространяется неправдивая информация о срочной и принудительной отправке мужчин и парней в зону АТО. Эта информация действительности не отвечает", - отметил полковник Лысенко.

Кроме того, спикер акцентировал внимание СМИ на том, что это спланированная акция РФ, которая направлена на срыв мобилизации. Он добавил: "Обращаем внимание, что мы имеем очень богатый резерв ресурсов для мобилизации".

Читайте также: Аспиранты и студенты дневной формы освобождены от мобилизации

Много людей, желающих отправиться в зону АТО, на данный момент находятся в активном резерве, потому речь о принудительной мобилизации не идет.
09.07.2017