`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Дефицит электроэнергии приведет к отключению свету уже в сентябре

Общество
Дефицит электроэнергии приведет к отключению свету уже в сентябреУже в сентябре могут начать отключать свет по причине недостатка электроэнергии.

Так заявила пресс-служба энергохолдинга под названием «ДТЭК». В сообщении сказано, что ради экономии топлива «Укрэнерго» уменьшила лимит использования мощности на месяц, предоставляемый энергопоставляющим компаниям государства.

Если какой-либо регион не «уложиться» в лимит, то местная энергетическая компания по команде «Укрэнерго» введет графики отключений в пики нагрузок утром и вечером. Они приходятся на 9-11 и 20-22 часов.

Читайте также: Резиденция президентов США перейдет на солнечную энергию

В ДТЭК отметили, что население должно стараться как можно больше экономить электричество. Стоит выключать свет в тех комнатах, в которых никого нет, а также не включать одновременно много бытовых приборов.
22.11.2017