`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Крыму выбирают парламент

Общество
В Крыму выбирают парламентВ воскресенье в Крыму стартовали выборы в местный парламент. Как сообщил Аксенов, на полуострове открыты все избирательные участки.

Аксенов рассказал репортерам в Симферополе, что комиссии функционируют в обычном режиме, участки открыты на 100 процентов и полностью обеспечены безопасностью.

Аксенов отметил, что есть информация о попытках подкупить председателей избирательных комиссий. Он предупредил таких личностей. На данный момент все будет строго. Власти не будут терпеть фальсификации.

Ранее стало известно, что полуострове 14 сентября на пройдут выборы в Госсовет Крыма и Законодательное собрание города Севастополь. На выборах будет возможность проголосовать и по паспорту гражданина Украины. В Генпрокуратуре добавили, что всем, кто причастен к организации несанкционированного волеизъявления, грозит до десяти лет тюрьмы по законодательству Украины.

12 сентября украинская Генпрокуратура начала несколько производств по факту проведения выборов на территории Крыма.

Читайте также: В Крыму оказалось больше контрактников из-за высокой заработной платы

Сегодня по России проходят голосования. Выбираются главы в 30-ти из 85-ти регионов. По результатам выборов определятся главы исполнительной власти в регионах. Население выберет 30 губернаторов. В Крыму, Севастополе, а также Кабардино-Балкарии в октябре депутаты изберут руководителей. Также 14 сентября будут избраны мэры Анадыря, Благовещенска и Южно-Сахалинска.
05.09.2017