`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Несмотря на все, Украина готова к зиме

Общество
Несмотря на все, Украина готова к зимеХотя Украина в этом году столкнулась с очень серьезными трудностями, касающимися поставок газа и обеспечения нужного уровня отопительного сезона, власти приняли ряд важных решений, позволяющих минимизировать отрицательный эффект от остановки поставок газа из РФ. Об этом сообщил Министр Остап Семерак в эфире «Шустер Live» вчера.

Министр заявил, что Россия Украине предлагает необоснованную стоимость на газ. Такая стоимость не имеет никакого рыночного обоснования. Российскую цену называют выше той, которую на европейском рынке нашла Украина.

Читайте также: Украина, Литва и Польша ратифицировали соглашение о совместном военном подразделении

Остап Семерак сообщил, что «если бы России Украина платила за газ такую стоимость, какую она платит Евросоюзу по реверсу последние месяцы, то наша страна смогла бы сэкономить полмиллиарда долларов».
15.09.2017