`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Для Украины самый главный - экономический рост, считает Всемирный банк

Общество
Для Украины самый главный - экономический рост, считает Всемирный банкНа сегодняшний день самым приоритетным для Украины можно считать ускорение экономического роста, о чем рассказала Лора Так, занимающая пост вице-президента Всемирного банка.

Также по ее словам, нужно создание рабочих мест и их улучшение для местных граждан.

«Действительно, чтобы это случилось, необходим ряд изменений. Однако мы понимаем, что существуют приоритеты, на которых в первую очередь надо сконцентрироваться. Наиболее важными а данный момент являются стабильность банковского сектора и макроэкономическая стабильность», — заявила вице-президент.

На следующем по значимости месте идут борьба с существующей коррупцией, контроль подотчетности, а также повышение уровня доверие населения к власти. По словам Так, благодаря этому повысится эффективность госрасходов и усовершенствуется качество государственных услуг, предоставляемых населению, и инфраструктурных, так и социальных.

Потом по важности идут реформы в энергетическом секторе и усовершенствование условий для потенциального развития частного бизнеса. Также одним из приоритетных направлений будет создание адресной системы для социальной помощи населению.

Читайте также: МВФ снижает прогноз роста Великобритании

Вице-президент Всемирного банка отметила, что Украине необходима программа, где бы реформы были сбалансированы и смогли бы усиливать друг друга.
17.02.2017