`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Чтобы выжить в авиакатастрофе, надо летать эконом-классом

Общество
Чтобы выжить в авиакатастрофе, надо летать эконом-классомЭти результаты получили в краш-тесте самолета, проводившегося по заказу одной телепрограммы. Мы привыкли к подобным тестам машин, но сложно представить себе такое испытания для самолета. Такой тест провели в пустыне Мексики. В Соноранской Пустыне разбили намеренно Боинг 727, который был начинен всевозможными манекенами, датчиками и камерами.

По результатам эксперты объявили, что у пассажиров, находящихся в передней части, выжить шансов меньше. А это те места первого класса. После столкновения самолета с землей носовая часть и первые 11 рядов уничтожены полностью. Сила удара этого участка самолета в 2 раза больше остальной части борта. Таким образом, ни у кого из первого класса не было бы возможности выжить.

В самолете также находились манекены в разных позах. В стандартном согнутом положении с пристегнутыми ремнями, рекомендованном для экстренных случаев сидел первый. Второй сидел с пристегнутыми ремнями прямо. Третий - не пристёгнут.

Результаты оказались ожидаемыми. Пассажир на месте первого манекена мог в принципе пережить крушение. Второй манекен получил бы тяжелые травмы головы, но имел бы шансы выжить. А третий, однозначно, был бы мертв.

Такой краш-тест подтвердил и более ранние исследования, результаты которых указывают, что люди, которые летят в хвосте самолета, шансов пережить авиакатастрофу имеют на 20% больше.
19.07.2017