`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сумская область отправила на Донбасс 240 тонн гуманитарного груза

Общество
Сумская область отправила на Донбасс 240 тонн гуманитарного грузаГлава Департамента агропромышленного развития Сумской ОГА Владимир Ивченко сообщил, что область собрала гуманитарную помощь для жителей освобожденных территорий на Донбассе.

В сборе средств личной гигиены, продуктов питания участвовали фермерские и сельскохозяйственные предприятия, а также просто неравнодушные граждане.

Сейчас уже собрано 248,3 тонны груза. 241,2 тонны гуманитарной помощи уже отправлены в Донецкую и Луганскую области. Оставшийся груз будет доставлен на восток страны в ближайшее время.

Самая эффективная работа по сбору гуманитарной помощи наблюдается в Краснопольском, Недригайловском, Лебединском районе. В них собрали 53 тонны, 47 и около 50 тонн соответственно, различных необходимых предметов и продуктов питания.
20.01.2017