`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Лидер среди дефектоскопов

Общество
Технология фазированных решеток, таких как Omniscan, Phasor, Harfang основывается на генерации ультразвукового луча, с возможным изменением его параметров, таких как угол наклона, фокальное расстояние, размер фокуса с помощью программного обеспечения. Кроме того, зона генерирующая этот луч, может мультиплексироваться вдоль длинной решетки. Эти характеристики открывают ряд новых возможностей в области дефектоскопии. Например, теперь существует возможность быстрого изменения угла ввода луча для проведения контроля детали без изменения положения самого датчика. Фазированные решетки также подразумевают замену многоэлементных датчиков и даже механических деталей. Дефектоскопия детали с изменением угла ввода дает максимальный эффект независимо от ориентации дефекта, при оптимальном соотношении сигнал/шум. Дефектоскоп OmniScan MX имеет модульную платформу, которая позволяет переключать вихретоковый модуль на фазированный. Платформа определяет новый модуль и автоматически настраивает конфигурацию и условия контроля.
OmniScan MX создан для работы в самых тяжелых полевых условиях. Его крепкий корпус с резиновыми защитными элементами делает прибор устойчивым к вибрации и ударам. omniscan mx настолько компактен и легок (4,6 кг), что его можно брать с собой практически куда угодно. Два встроенных аккумулятора Li-ion позволяют OmniScan MX работать от 6 до 8 часов автономно. Высококонтрастный 214 миллиметровый цветной дисплей с отображением в режиме реального времени (частота регенерации А-сканов — 60 Гц) с SVGA разрешением 800×600 позволяет ясно видеть дефекты во всех подробностях при любом освещении. Ручка прокрутки и функциональные клавиши облегчают просмотр меню и выбор функций. Пользователи, предпочитающие работать с дефектоскопом как с обычным компьютером, могут подключить мышь и клавиатуру.
Отличительные особенности OmniScan MX
Литой, брызгозащищенный и ударопрочный корпус из поликарбоната с резиновыми вставками. Отсутствие вентиляционных отверстий и вентиляторов охлаждения.
До 8 часов непрерывной работы. Замена аккумуляторов на ходу без выключения прибора.
Отсутствие встроенного жесткого диска — самого механически ненадежного и энергопотребляющего элемента в любой портативной системе. (Возможность подключения внешнего жесткого диска с питанием от OmniScan MX, объемом диска 80 Гб и более).
Разъем датчика обладает чрезвычайной надежностью по сравнению с штырьковыми разъемами других моделей.
OmniScan MX прошёл аттестацию по многим стандартам: ASME, API и др.
Прибор OmniScan MX является высоконадежным массово выпускаемым прибором с отработанной технологией.
Поддержка режима TOFD: де-факто стандартный режим контроля сварных швов.
В настоящее время производится локализация прибора (все программное обеспечение переводится на русский язык). Если заказчик приобретет английскую версию, то русифицированное программное обеспечение будет ему установлено бесплатно по его желанию.
Чрезвычайно быстрое обновление окон с А-, В- и С-сканом.
Наличие трех стробов и системы автоматической сигнализации о наличии дефектов (звуковая, световая и выход сигналов ТТЛ).
Большая библиотека материалов, датчиков и призм с возможностью самостоятельного обновления.
Автоматическое распознавание датчиков производства «R/D Tech». Предусмотрена возможность работы с датчиками других производителей.
Возможность работы с обычными ультразвуковыми преобразователями.
Наличие входов для двух кодировщиков перемещения позволяет контролировать большие площади объекта контроля и «сшивать» данные в один файл. Также это позволяет использовать всю мощность программного аппарата для работы с обычными преобразователями (например получение В-, С- и D-сканов).
В отличии от других приборов с фазированными решетками имеет пространственно «привязанные» стробы и сигнализацию о дефекте.
Модульная конструкция позволяет легко увеличивать возможности прибора за счет приобретения дополнительных модулей.
Наличие стандартных входов USB позволяет подключать к прибору дополнительные устройства: выносной жесткий диск (80 Гб и выше), клавиатуру, мышь и т. д.
Возможность использования чрезвычайно мощного программного обеспечения на удаленном компьютере для анализа результатов или управления работой OmniScan'а. В частности оно позволяет не только генерировать отчеты, но и сравнивать между собой результаты контроля, напрямую экспортировать результаты контроля в базу данных и производить специальный анализ полученных результатов.
Широкий набор датчиков, сканеров и других аксессуаров.

28.11.2018