`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Эксперты рассматривают кандидатуры на получение президентских грантов для одаренной молодежи

Общество
Эксперты рассматривают кандидатуры на получение президентских грантов для одаренной молодежи20 октября в Министерстве молодежи и спорта прошло организационное заседание экспертного совета, на котором рассматривались претенденты на получение грантов Президента Украины для одаренной молодежи в 2015 году.

К рассмотрению совета было допущено 89 проектов из 18 разных регионов Украины. 13 проектов не соответствовали условиям оформления и предоставление на конкурс, поэтому не были допущены к рассмотрению.

Экспертный совет состоит из представителей Администрации Президента, МОН, Минздрава, Минкультуры, Минсоцполитики и Минфина, ученых, а также представителей гражданского общества.

После заседания эксперты согласовали процедуру отбора лучших проектов, было принято решение о предоставлении рекомендаций по совершенствованию действующих нормативно-правовых актов для поддержки и мотивации молодежи.

Итоговое заседание экспертного совета назначено на 12 ноября этого года.
03.11.2017