`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

26 октября проголосовать в зоне АТО смогут только «избранные» военные

Общество
26 октября проголосовать в зоне АТО смогут  только «избранные» военныеВ день выборов народных депутатов в Верховную Раду свой гражданский долг смогут выполнить некоторые из военнослужащих, которые на сегодняшний день находятся в зоне антитеррористической операции. Данное заявление было сделано Министром обороны Степаном Полтораком.

То, что в Верховной Раде вовремя не подписали законопроект, который давал право голоса солдатам в зоне АТО, вызвало большое количество дискуссий. Для того, чтобы хоть как-то повлиять на развитие событий было принято решение включить в реестр избирателей определенное количество украинских военных. Таким образом, по словам Степана Полтарака, 26 октября на территории, где проводятся военные действия, проголосовать смогут около десяти тысяч солдат.

Читайте также: Премьер хочет, чтобы в Харьковской области смогли проголосовать все военные

Уже зафиксированы случаи обращения военнослужащих в суды Украины по данному вопросу.
19.12.2017