`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Школьники позаботились о бойцах зоны АТО

Общество
Школьники позаботились о бойцах зоны АТОНа сегодняшний день в Украине ежедневно проводятся всевозможные благотворительные акции в помощь украинской армии. В них принимают участие люди различных социальных статусов и возрастов. Вот и в одном из районов Киева прошла подобная акция. В ней приняли участие учебные заведения города.

С сентября месяца учебные заведения Шевченковского района собирали деньги для 95-й аэромобильной бригады, солдаты которой участвуют в военных действиях на территории зоны АТО.

Деньги школьники собирали интересным образом. Они готовили разнообразные блюда и продавали их на ярмарках. Также в каждой школе были установлены специальные ящики, куда все желающие могли положить хотя бы минимальную сумму денег.

Вырученные при помощи благотворительности деньги – а это более 150 тысяч гривен – дети и взрослые потратили на приобретение провианта и теплой одежды для бойцов. Кроме этого, дети нарисовали солдатам уйму рисунков, а также своими руками изготовили небольшие обереги. Теперь, смотря на них, бойцы 95-й бригады будут помнить о том, что дома есть те, кто их любят и ждут.
26.12.2017