`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ученики ПТУ собственноручно изготовили для бойцов АТО массу необходимых им вещей

Общество
Ученики ПТУ собственноручно изготовили для бойцов АТО массу необходимых им вещейПредставители учебных заведений города Киева продолжают оказывать помощь украинским военным, которые принимают участие в боевых действиях в зоне АТО. За два месяца дети из профессиональных технических училищ путем проведения благотворительных акций собрали не малую сумму денег для солдат двенадцатого батальона.

На вырученную сумму, а это больше ста тысяч гривен, воспитанники ПТУ совместно с преподавателями приобрели для военных батальона территориальной обороны «Киев» провиант и теплую одежду. Также они не забыли и об утепленных спальных мешках, которые очень пригодятся силовикам зимой.

Особенно приятным сюрпризом для солдат стали вещи, которые ученики изготовили своими руками. В этот список вошли лопаты, топоры и теплое белье. Кроме этого, ученики ПТУ изготовили даже несколько печей.

Читайте также: Уже десять бойцов АТО получили удостоверения участников боевых действий

Уже по сложившейся традиции, кроме одежды и провианта, солдаты получают письма с благодарностями. Военные 12-го батальона получили еще и необычные сувениры в форме трезубцев, которые также были изготовлены учениками собственноручно.
12.05.2017