`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Чистка светлого ковра

Статьи
Чистка светлого ковраКовер – эта элемент интерьера, который придает квартире уют и тепло. Но есть один недостаток – вместе с ковром появляются множество забот домохозяйке, так как он собирает пыль и требует ухода и чистки.

Существует несколько вариантов чистки ковра светлых тонов: можно отвезти в химчистку, но это не всегда удобно из-за габаритов ковра, можно заказать чистку у профессионалов сайта kovrov.kiev.ua, а можно сделать это самостоятельно.

Вот несколько способов:
1. Ковер из натуральной шерсти советуют чистить каждые 6 месяцев щеткой с ворсом средней длины. Подготовьте такой раствор: соедините 2 ст. л. нашатырного спирта и 1 л теплой воды. Намочите щетку получившимся раствором и проведите по всему ковру, после чего протрите его смоченной в чистой воде тканью и потом пройдитесь сухой тряпкой. Оставьте высыхать изделие в естественных условиях.

2. Светлый ковер достаточно быстро загрязняется. Поэтому советуют воспользоваться средством, предназначенным для чистки ковров. Детально изучите рекомендации перед использованием средства и придерживайтесь указанных инструкций.

3. Для очищения ковра светлого тона вам понадобится много поваренной соли, которой необходимо толстым слоем посыпать изделие. Немного позже возьмите веник, хорошо промойте его в горячей мыльной воде, после чего тщательно смести им соль с ковра.

4. Сухой вариант чистки светлого ковра Натрите хозяйственное мыло на мелкой терке. Соедините 3-4 ст. л. натертого мыла и 500г крахмала. Распределите смесь по ковровому покрытию и немного прометите веником, при этом, не сметая приготовленную смесь, а лишь распределяя ее равномерно. Через час пропылесосьте ковер.

5. Очищенный сырой картофель натрите на мелкой терке, после чего залейте 1 л чистой воды. Оставьте для настаивания на протяжение нескольких часов, затем при помощи марли или сита процедите. В картофельный раствор окуните щетку и хорошо почистите ковер. Высушите в естественных условиях, а потом пропылесосьте. Все готово – теперь ваш ковер снова чистый и свежий.
14.01.2017