`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Стало известно, как справиться с сонливостью после обеда

---
Стало известно, как справиться с сонливостью после обедаВсем знакома поговорка, что до обеда мы боремся с голодом, а после – со сном. И правда, послеобеденная сонливость – довольно распространенная проблема современных работников.

В комментариях по поводу этого вопроса врачи подчеркивают, что сонливость днем напрямую связана с тем, что организм ослаблен, недостаточности света солнца, злоупотреблением бодрящими напитками, ненормированным рабочем временем и бессонницей. Под влиянием подобных факторов может снизиться тонус организма.

Самым действенным способом борьбы с таким состоянием, как сонливость днем, является движение. Организм нужно просто разбудить. Надо пройтись, к примеру, по коридору, подняться по лестнице, а если можно, то сделать несколько физических упражнений.

Огромную роль играет правильный рацион. Специалисты советуют употреблять продукты, которые богаты белками – мясо, фрукты и овощи. Для перекуса рекомендуют использовать йогурт и творог. На завтрак лучше съесть овсянку, а вечером - рыбу.

Помогут в борьбе с сонливостью витамины и минералы, особенно группы В. Известно, что они хорошо борются с усталостью. Отлично их сочетать с магнием и витамином С.

Утром лучше выпить чашку чая или стакан воды с лаймом. Врачи напоминают, что надо выпивать не менее полутора литра воды.

Не следует забывать и о полноценном отдыхе. Сон должна длиться не менее 8 часов. Надо также гулять на свежем воздухе и как минимум 3 раза в день проветривать помещения.
15.05.2017