`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как рассчитать, во сколько обойдется ремонт в новостройке

Статьи
Как рассчитать, во сколько обойдется ремонт в новостройкеПокупка квартиры в новостройке - безусловно, радостное событие. Однако траты на жилье на этом не заканчиваются, поскольку в помещении без отделки жить почти невозможно. Нужен ремонт, и важно уметь рассчитать его цену.

Когда у вас появится квартира в новостройке Санкт-Петербурга, появится новая задача – сделать ремонт и обустроить жилье. Конечно, всегда удобнее планировать ремонт с нуля, чем делать капитальный или косметический ремонт. Прежде всего, здесь меньше подготовительных работ, при этом можно на стадии организации внести необходимые коррективы, включая и изменения планировки помещений. Какова же стоимость такого ремонта?

Из чего формируется стоимость ремонта
Конечная стоимость ремонта жилья в новостройке складывается из ряда показателей – это цена на ремонтно-отделочные работы, установка кондиционеров и прочего оборудования, если надо; черновые стройматериалы, материалы для чистовой отделки и цены на электромонтажные работы. Расценки на услуги и материалы имеют большой диапазон, потому все зависит от ваших финансовых возможностей и предпочтений.

Следует также отметить, что есть несколько факторов, которые способствуют росту стоимости ремонта. К данным факторам относятся такие:
- проведение работ, ограниченное по времени на протяжении дня;
- отсутствие в здании лифтов;
- требуются дополнительные исполнительные документы для приемки работ;
- применение редких материалов и нетиповых элементов;
- необходимость в специальных инструментах;
- использование декоративных элементов, включая роспись стен;
- необычная укладка плитки;
- тепло- и звукоизоляция.

Расчет наименьшей стоимости ремонта
Чтобы, прежде всего, обезопасить себя от некачественных работ и неквалифицированных специалистов, надо определиться с минимальной ценой предоставления ремонтных услуг. Зная расценки, можно быть уверенным, что у вас работают профессионалы, поскольку специалисты не возьмут за работу меньше, чем предусмотрено на рынке.

Зная сумму оплаты труда, можно умножить ее на численность человек, которых вы наймете, и прибавить к этому цену необходимых материалов.

Оптимальный вариант – это бригада мастеров, поскольку крупные компании часто неоправданно завышают стоимости.
30.11.2017