`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Volvo готовится показать чудеса автономной парковки

Статьи
Volvo готовится показать чудеса автономной парковкиВ последнее время мы постоянно слышим об автономных системах вождения. Однако никто не слышал, чтобы ранее автопроизводители заявляли о том, что разрабатывают систему автоматической парковки.

Специалисты, работающие на бренд Volvo, взяли на себя миссию первопроходцев и объявили, что работают над такой системой.

Сейчас разработчики уже на стадии тестирования прототипа Volvo V40, который оснащен новой системой и показывает весьма успешные результаты. Так, в Volvo заявляют, что авто, оснащенное новой технологией, может находить подходящее место для парковки и парковаться без участия водителя.

Если говорить о высоких технологиях, то нельзя не упомянуть шины toyo, ставшие среди автолюбителей показателем качества и надежности. Сегодня важность своевременной сезонной смены резины, а также общего состояния шин, осознает каждый водитель, который печется о безопасности на дороге. Чтобы купить качественную «обувку» для своего авто, конечно, необходимо потратить время, но благодаря существованию такого удобного сервиса, как онлайн-магазин Rezina.net, где можно быстро и легко подобрать шины и автомобильные диски, автомобилисты имеют доступ к широкому ассортименту качественных товаров. Возможность посетить онлайн-магазин дает нам реальную экономию времени, которое является просто бесценным.

Возвращаясь к инновациям, связанным с системой автоматического паркинга, то хотелось бы ещё заметить, что в Volvo обещают отличное взаимодействие авто с другими машинами и пешеходами во время поиска места для парковки. Кроме того, благодаря новейшим миниатюрным датчикам, автомобиль не только будет распознавать преграды и движущихся людей, а и сможет возвращаться за водителем на то место, где человек вышел перед началом парковки.

Как пояснил старший советник по безопасности Volvo Car Group Томас Броберг, автомобиль будет самостоятельно выполнять все манипуляции, связанные с поиском места для парковки и с самим процессом парковки, что избавит водителя от массы неприятных моментов.

Реализация такого проекта на деле возможна благодаря различным миниатюрным датчикам, которые будут интегрированы в дорожную структуру.

Обнаруживая такую систему, бортовой компьютер проинформирует водителя, что может припарковаться самостоятельно.

Активировать автономную парковку можно запустив специальное приложение на своем телефоне.

В Volvo пообещали, что вскоре система автоматической парковки будет доступна в серийных автомобилях вместе с системой автономного рулевого управления. Ожидать такие модели Volvo можно во второй половине 2014 года.
22.02.2017