`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Три продукта, которые вредны для здоровья сердца

Статьи
Три продукта, которые вредны для здоровья сердцаСердечно-сосудистые заболевания – это не всегда врожденные недуги, которые усложняют жизнь многим миллионом людей на нашей планете. Очень часто мы сами становимся виновниками своих бед, связанных с проблемами со здоровьем.

Плохое питание, вредные привычки, загрязнение окружающей среды и сидячий образ жизни – всё это негативным образом влияет на здоровье сердца. Однако ученые доказали, что даже те продукты, которые мы не считаем опасными для здоровья, могут нанести существенный ущерб здоровью человека.

Так, по данным Американской Ассоциации здоровья сердца, от сердечно-сосудистых заболеваний каждые 39 секунд умирает один человек. А главной причиной развития этих самых заболеваний является употребление в пищу вредных продуктов.

Специалисты рассказали, какие продукты являются самыми опасными для здоровья сердца.

Закуски, крекеры, хлеб и булочки – это продукты, которые насыщены транс-жирами. Частое употребление сливочного масла, жирного молока, сыра и некоторых сортов мяса также может спровоцировать образование бляшек на стенках сосудов.

Лучше всего заменить сливочное масло на оливковое или льняное, а жирные сорта мяса заменить на постные.

Чрезмерное употребление соли – это причина высокого артериального давления. Рекомендованная ежедневная доза употребления натрия 2300 мг, но как показывает практика, человек употребляет в день в среднем 3400 мг натрия, что значительно выше положенного максимума.

И, конечно, сахар. По статистике американских ученых, человек за день съедает до 22 чайных ложек сахара, что также чревато высоким кровяным давлением и повышением уровня триглицеридов.

Человеку очень сложно определить содержание сахара в обработанных продуктах, поэтому следует внимательно изучать этикетки на предмет содержания сиропа, подсластителей и патоки.

Если Вы замечаете у себя такие неприятные симптомы, как отдышка, повышенное давление и аритмия, то следует незамедлительно проконсультироваться с врачом. Сегодня медицинские центры Димитровграда предлагают своим пациентам весь спектр услуг, связанных с оказанием квалифицированной медицинской помощи и предоставлением консультаций. Самолечение и поиск информации на специализированных сайтах также не выход, поставить диагноз и назначить лечение может только квалифицированный врач, найти специалиста можно в медицинских центрах Вашего города.
06.03.2017