`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ребенок и телевизор

Статьи
Ребенок и телевизорСегодня ребенок перед монитором компьютера или у экрана телевизора - это неизбежность, а для некоторых родителей даже норма в процессе воспитания. Мы живем в век развития высоких технологий, и вполне естественно выглядит то, что наши дети берут за основной источник информации об окружающем их мире телевизор или компьютер.

Естественно, что мы должны следить за тем, какой контент просматривают дети, находясь у экрана телевизора или за компьютером, также важно ограничивать время провождения ребенка за просмотром мультиков и видеоиграми. Родителям на выручку приходят современные сайты с контентом для детей. Такие ресурсы удобны тем, что там четко структурируют информацию, например, Вы можете найти раздел для девочек, где будет качественная информация, помогающая с пользой обеспечить досуг ребенка. Кроме того, сайты, где есть раздел для девочек и раздел для мальчиков экономят время самих родителей, которое тратится на поиск мультика или передачи для ребенка.

Однако детские психологи дают родителям четкие рекомендации о том, как правильно организовать досуг ребенка у компьютера или перед экраном телевизора.

Так, важно не допустить того, чтобы ребенок привык есть за просмотром мультиков, передач или сказок. Это не только пагубно скажется на физическом здоровье малыша, а и негативно отразится на способностях ребенка к концентрации внимания на чем-то одном.

И, конечно, важная составляющая – это подбор мультиков. Выбирать мультфильмы для ребенка следует по нескольким важным критериям: возрастная категория, на которую рассчитан мультик, художественный уровень выполнения рисунков в мультике и наличие развивающего элемента.

В мультипликационном фильме чаще всего ребенку пытаются объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо. Современные мультики часто не укладываются в понимании родителей, ведь мы были взращены совсем другой категорией мультфильмов, однако стоит объективно подойти к оценке контента, учитывая реалии настоящего общества.
09.01.2018