`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Прованс входит в моду

Статьи
Прованс входит в модуСегодня мы можем обустраивать свое жилье, как только пожелаем. Благодаря широкому ассортименту отделочных материалов, а также большому выбору разнообразных предметов мебели каждый может примерить на себя роль дизайнера и создать в своем доме индивидуальный и неповторимый интерьер.

Специалисты по дизайну также не перестают следить за последними тенденциями в этом направлении и сообщают, что в моде снова спальни в стиле «прованс», оформленные со всеми присущими этому стилю теплыми цветами и пастельными оттенками.

Нежность и уют – это главные атрибуты данного стиля оформления спальни. К слову, современные психологи полностью поддерживают такой стиль оформления спальни. Это связывают с тем, что светлые тона помогают настроиться на позитив, расслабиться после трудного рабочего дня, а также скорее настроиться утром на бодрый лад и распрощаться с остатками сна.

Главное правило выбора цвета «во французском провансе» - отсутствие контраста и перепада оттенков. Дизайнеры рекомендуют избегать резких переходов от цвета к цвету и не забывать, что отделка комнаты должна быть в кремовом, белом, светлых голубых или зеленых тонах. Очень хорошо подходят в этих целях и бледно-желтый, терракотовый цвет и цвет охры. Также допускается использование светлого розового, бежевого и серого оттенков.

«Прованс» – максимум натуральных элементов в оформлении дизайна интерьера. Так, пол рекомендуется покрыть паркетом, а потолок можно декорировать деревянными балками.

Рельефные обои или штукатурка с эффектом старения – отличный вариант придать шарма стенам спальни. Также приветствуется роспись стен цветочными орнаментами. Для «прованса» подойдет только деревянная мебель, которую окрашивают в пастельные и светлые тона. Декорируют такую мебель резьбой или плетеными элементами.
26.01.2017