`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Алмаз и его универсальные свойства

Статьи
Алмаз и его универсальные свойстваВеками камни были тесно связаны с жизнью человека. Многие древние легенды повествуют о камнях, как о предметах одухотворенных, мудрых и очень древних.

Однако мало кто сегодня задумывается о той силе, которую таят в себе различные камни.

Например, алмаз – очень древний и популярный вид драгоценного камня, который славится своею мощной энергетикой. Алмазы применяли знахари и целители в своих обрядах на протяжении долгих веков.

Бытует особая легенда, которая гласит, что алмазы благотворно влияют на здоровье человека. Так, индусы считают, что ношение этого камня в кармане улучшает функцию мышления, а также поддерживает здоровье сердца. Также алмаз благотворно влияет на состояние других внутренних органов человека.

Не раз отмечалось, что алмаз отлично снимает усталость, а также может сбить повышенную температуру тела.

Но и это еще не все целебные свойства данного камня. Алмаз – это лекарь, знающий толк в кожных заболеваниях. На раз справляется с нарушением обмена веществ, а также помогает организму противостоять различным инфекциям.

В разные времена и разные народы верили в то, что алмаз способен противостоять отравлениям ядами, а также отгоняет от своего хозяина злых духов и плохие сновидения.

Сегодня довольно широко практикуют литотерапию, которая включает употребление «алмазной воды». Так, в воду опускают драгоценные камни, оставляя их на ночь, а утром выпивают воду, предварительно достав из емкости украшения.

Сегодня мы продолжаем тесное сосуществование с камнями и различными минералами. Мы дарим драгоценные камни друг другу, строим из камней дома и даже украшаем свое жилье декоративным камнем. Широко используют алмаз и в строительстве. Так, алмазное бурение – это применение специальной буровой установки с алмазными кронками для сверления отверстий в самых разнообразных поверхностях. Таким образом, алмазное бурение остается востребованным на любой стройплощадке.
26.07.2017