`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

У истоков мужской моды

Статьи
У истоков мужской модыМужская мода, как и женская, прошла долгий путь эволюции и сегодня является важным сектором в мировой индустрии по изготовлению модной одежды. На самом деле, мы можем смело предполагать, что человек знаком с таким явлением как мода с самых незапамятных времен. Конечно, сегодня никто не может утверждать, что первобытные люди устраивали модные показы набедренных повязок, однако не стоит упускать из виду тот факт, что одежда в жизни человека играет очень важную роль.

Так, еще в древней Греции мужчины носили хитон – кусок льняной ткани, который закреплялся на плечах пряжками, а в качестве верхней одежды использовали гиматион – красиво задрапированный отрез ткани.

У римлян одежда являлась символом принадлежности к тому или иному общественному сословию. Древние римляне избрали такой наряд, как тога или туника. Данные виды одежды отличались по цвету, конструкции и, конечно, тому фактору, который определял принадлежность человека к определенному сословию в обществе. Так, патриции носили богато убранные и украшенные тоги. Такую одежду не могли носить иностранцы, а также не имели права носить рабы.

Европейцы во время феодального строя также очень большое значение придавали одежде, которая выделяла людей особого достатка или власти из основной массы.

Современные мужчины не далеко ушли от своих предков в плане желания выделяться и хорошо выглядеть. Сегодня именитые дизайнеры разрабатывают целые коллекции модной одежды для мужчин на каждый сезон. Успешно продают свою продукцию бренды и известные марки, которые занимаются пошивом исключительно модной мужской одежды. Так, купить качественную мужскую зимнюю одежду сегодня можно даже не выходя из дому http://cashmerebox.com.ua/category/muzhskaja-odezhda/ , а все благодаря растущей популярности совершать покупки в интернет-магазинах, которые по стандартам практичности скоро обойдут реальные магазины.
17.11.2017